Team

Unser SNG-Team!

Unser kompetentes Team steht Ihnen für Ihre Anliegen jederzeit gerne zur Verfügung!

Geschäftsleitung

BP
Beat Plüss
Geschäftsführer
WA
Wolfgang Arnold
Leitung operativ
CU
Cornel Untersee
Leitung Verkauf

+41 41 368 22 62

ASO
Andrea Solèr
Leitung Finanzen / HR

Verkauf Boote & Yachten

CU
Cornel Untersee
Verkaufsleitung

+41 41 368 22 62

HPS
Hans-Peter Stirnemann
Verkauf

+41 41 368 22 61

Administration & Marketing

sc
Cheyenne Steffen
HR-Assistentin
swy
Stefanie Wyrsch
Kaufmännische Angestellte
_DSC0481 bearb2
Heidi Fleischmann
Buchhaltung
AS_2
Anita Schmied
Seefahrten / Events
v3
Ueli Kuhn
Marketing / Social Media

Werft

bd_1
Burç Dinç
Leiter Kundendienst
PS
Patrick Schwalmberger
Kundendienst
RS
Roger Schmid
Technischer Kundendienst / Ersatzteile

+41 41 368 22 63

RM
Reto Moor
Technischer Betriebsleiter
MF
Mischa Furrer
Leiter Bootfachwartung
DBA
Daniel Baumgartner
Leiter Marinetechnik
CH
Cédric Herzog
Bootfachwart
MBR
Marc Brugger
Allrounder
ABU
Andrea Buck
Bootbauerin
SD_2
Soobass Deerpaul
Werftmitarbeiter / Schiffsführer
DFR
Dirk Friederich
Bootbauer
AGJ
Arsim Gjemaj
Bootbauer
HAL
Lulzim Hasani
Allrounder
PSC
Peter Schmid
Marine Mechaniker
TRU
Thomas Rudin
Marine-Mechaniker
mathias web2
Matthias Scheuss
Marine-Mechaniker
RMI
Rony Mibus
Marine-Mechaniker
TP
Thomas Pfeuti
Werft Mitarbeiter
fba
Fabian Bachmann
Bootbauer
OBU
Oliver Bürki
Bootfachwart
SHE
Severin Heiner
Bootfachwart

unsere Lernenden

LKO
Lino Kopp
Lernender Marine-Mechaniker
CSC
Cyril Schaffner
Lernender Bootfachwart
Gian web
Gian Zimmermann
Lernender Bootfachwart
lfi2
Leana Fischer
Lernende Bootfachwartin

Seefahrt

AS_1
Anita Schmied
Leiterin Seefahrten + Events
GI
Geri Ineichen
Leiter Seefahrt Schiffe / Schiffsführer
SAR
Sandro Artaria
Schiffsführer
HAY
Julia Aydogdu
Matrosin / Gastronomie
HBR
Hubert Brunner
Schiffsführer / Gastronomie
LVF
Leo von Flüe
Schiffsführer
SD_1
Soobass Deerpaul
Schiffsführer
RRO
Romy Rogger
Matrosin / Gastronomie
HS
Hildi Storrer
Matrosin / Gastronomie

Charter und Vermietung

ELE
Elias Leutwiler
Stegmeister Schwanenplatz
FV
Fabian Vögtli
Bootsvermietung Schwanenplatz
CBR
Christopher Bryan
Stegmeister BV National

Aushilfen

UT
Urs Tresch
Schiffsführer / Taucher
UH
Urs Hess
Bootsvermietung / Seefahrten
APE
Aaron Petermann
Bootsvermietung
RME
Ronny Meier
Bootsvermietung National